2008—2009   Эспаньол 34 (4)
2010—н.в. Пари Сен-Жермен 71 (35)
Национальная сборная**
2003 Бразилия (олимп.) 4 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 28 мая 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 20 апреля 2010.

А́ндерсон Луиз де Карва́льо (порт. Anderson Luiz de Carvalho; 19 июля 1981, Жундиаи), более известен под именем Нене (порт. Nenê) — бразильский футболист, полузащитник. Игрок французского клуба «Пари Сен-Жермен».

Дебютировал за «Монако» 29 августа 2007 года в матче 6-го тура чемпионата Франции против «Лилля», выйдя на замену на 63-й минуте вместо забившего гол Фредерика Пикьона[1]. В следующем туре в матче с «Бордо» он вышел на замену на 68-й минуте и на 90-й забил гол престижа, так как «Монако» проиграл 1:2[2]. Всего в сезоне 2007/08 он забил 5 мячей. Следующий сезон 2008/09 он провёл в аренде, в испанском «Эспаньоле», за который провёл 35 матчей и забил 4 мяча, 2 из которых с пенальти. В сезоне 2009/10 Нене стал лучшим бомбардиром клуба в чемпионате Франции; с 14 мячами, 3 из которых с пенальти, он также стал седьмым в споре лучших бомбардиров чемпионата. В сезоне 2011/12 стал лучшим бомбардиром ПСЖ, играя атакующего полузащитника, Нене забил 21 гол в 35 матчах, и так же поделил с Оливье Жиру первое место в споре бомбардиров чемпионата Франции.